Соревнования по скоростной радиотелеграфии «На победной волне», посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне
Новости учреждений
20.04.2017 11:14

16 апреля 2017 года на базе структурного подразделения «Юность» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялись городские квалификационные соревнования по скоростной радиотелеграфии «На победной волне».

Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Вологодской областной федерации радиоспорта.

Помощь в проведении соревнований была оказана ЗАО «Вологодский Хлебокомбинат».

Соревнования проводились согласно «Правилам вида спорта «Радиоспорт», утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от 15.11.2010 г. № 1227 и Положению о соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 3 команды города Вологды: колледжа связи, детско-юношеского центра «Лидер» (ДЮЦ «Лидер»), структурного подразделения «Юность» «Дворца творчества детей и молодежи города», всего 24 спортсмена.

В программу соревнований входили:

- прием до 5 несмысловых буквенных и до 5 цифровых радиограмм со скоростью не ниже 20 знаков в минуту, в соответствии с именной заявкой;

- передача радиограмм со скоростью не ниже 20 зн./мин.

- номинация диалог с компьютером на языке кода Морзе (по программе RUFZ).

В командном первенстве победила команда ДЮЦ «Лидер», второе место заняла команда колледжа связи, третье – с.п. «Юность» ДТДиМ.

В личном первенстве:

Первое место заняли в старшей возрастной группе Егоров Глеб (ДТДиМ), в средней – Пантюхин Данил (ДЮЦ «Лидер»), в младшей – Смирнов Константин (ДТДиМ).

Второе место заняли в старшей группе – Дуняков Сергей (колледж связи), в средней – Неклюдов Алексей (ДТДиМ), в младшей – Чернигов Алексей (ДЮЦ «Лидер»).

Третье место заняли в старшей группе – Алексеев Роман (колледж связи), в средней – Зырин Илья (колледж связи), в младшей – Федоров Владислав (ДЮЦ «Лидер»).

Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Гурьянова Анастасия, 2 место – Коломиец Настя и 3 место – Оводова Марина (ДЮЦ «Лидер»).

В номинации «Диалог с компьютером» победителями стали в старшей группе Дуняков Сергей (колледж связи), в средней – Гурьянова Анастасия (ДЮЦ «Лидер»), в младшей – Смирнов Константин (ДТДиМ). Наилучшую передачу радиограмм показал Дуняков Сергей (колледж связи). Самый юный участник соревнований – Смирнов Константин воспитанник ДТДиМ.